Какие препараты помогают быстро вылечить простуду?

Лекарства от простуды

Простуда является одной из наиболее распространенных болезней. Она никого уже не пугает, так как существует множество препаратов, помогающих в борьбе с данным заболеванием. Важно быстро распознать признаки недуга, чтобы стразу начать процесс лечения. Это позволит уже на следующий день ощущать себя здоровым. Важно наносить комплексный удар и применять средства с доказанной эффективностью. Далее поговорим о том, какие лекарства могут использоваться для лечения этого заболевания.


Перечень препаратов от простуды:

  1. Римантадин
  2. Римантадин

    Это противовирусное средство первого поколения. Если соблюдать все рекомендации по использованию, то можно быстро справиться с симптомами болезни. Является наиболее изученным препаратом из данного сегмента. Эффективен также на ранних стадиях лечения и при профилактике.


  3. АнвиМакс

  4. АнвиМакс


    В качестве действующих веществ выступают: парацетамол, аскорбиновая кислота, римантадин, глюконат кальция, рутозид. Средство оказывает антигистаминный, обезболивающий, жаропонижающий и противовирусный эффекты.


  5. АнтиГриппин

  6. Антигриппин


    Комбинированное противовирусное средство, в составе которого присутствуют парацетамол и аскорбиновая кислота. Каждое вещество способно оказывать воздействие на определенные симптомы. Это укрепляет иммунитет в целом.


  7. Трекрезан
  8. Трекрезан

    Противовирусное средство в таблетках, отличающееся двойным механизмом действия. Оно выступает в качестве:

    - иммуномодулятора. Помогает подавлять размножение вирусов, укреплять гуморальный и клеточный иммунитет, а также не допускает развитие осложнений,
    - адаптогена. Увеличивает сопротивляемость организма к разным вирусным инфекциям. Позволяет снижать симптомы вирусной интоксикации и купировать постинфекционную астению.


  9. Фервекс
  10. Фервекс

    Этот порошок используется с целью устранения симптомов ОРЗ и простуды. Комбинированное вещество обезболивает, снимает жар, уменьшает отечность и гиперемию слизистой носоглотки, а также придаточных пазух. Его назначают при головной боли, заложенности носа, повышенной температуре и чихании.


  11. Парацетамол

  12. Парацетамол


    Это анальгетик-антипиретик, выступающий в роли ненаркотического обезболивающего препарата. Он оказывает несильный противовоспалительный эффект. Средство снижает температуру тела. Может назначаться при воспалительных и инфекционных болезнях.


  13. ТераФлю Экстра

  14. Терафлю Экстра


    Данный порошок от простуды создается на основе фенилэфрина, фенирамина и парацетамола. Этот комбинированный препарат отличается выраженным анальгезирующим и сосудосуживающим действием. Устраняет отеки слизистой, снижает температуру, помогает с насморком.


  15. Колдакт Флю Плюс

  16. Колдакт Флю Плюс


    В капсулах содержится фенилэфрин, хлорфенамин и парацетамол. Это один из самых эффективных препаратов для лечения простуды. Быстро устраняет симптомы острых респираторных болезней.

Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.