Тесты на беременность и их точность

Выбор теста на беременность

Сложно сделать выбор, первый раз столкнувшись с большим ассортиментом тестов на беременность, которые отличаются конструкцией, модификацией и уровнем чувствительности. Чтобы приобретенная тестовая система оказалась максимально точной, достаточно знать несколько нюансов. 


Какой тест на беременность даст 100 % результат

Экспресс-тесты предназначены для использования в домашних условиях. Их действие основано на выявлении наличия в моче женщины ХГЧ. Специалисты расшифровывают его как хорионический гонадотропин человека. Это вещество – гормон, выработка которого запускается сразу после попадания оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Как только факт имплантации свершился, уровень гормона будет удваиваться через каждые 36 часов.

Принцип работы таких тестов заключается во взаимодействии «антитело-антиген». В данном случае антителом будет реагент, используемый в процессе производства теста, а антигеном – хорионический гонадотропин человека. Когда зачатие уже случилось, то химическая реакция будет положительной – проявится вторая полоска или же «плюс» на изделии.

Самой простой и привычной разновидностью изделий считаются тест-полоски. Методика их применения предполагает погружение стрип-теста в емкость с уриной на некоторое время, согласно инструкции. При наличии беременности тест покажет 2 полоски, при отсутствии – 1.

По принципу работы планшетные тесты схожи с тест-полосками, но наносить мочу необходимо в отверстие-окошко посредством пипетки. Другое окошко служит для отображения результата. Данные изделия удобнее в эксплуатации, но несколько дороже по цене. 

Помимо этого, тесты могут быть струйными. Для быстрого результата достаточно направить тест приемным концом под струю мочи. Изделия обладают точностью в 99,8 %, а использовать их можно где угодно.

Удобство цифровых аналогов состоит в четкости и ясности результата. Он выводится на ЖК-экран, при этом информация дополняется количеством недель. Именно поэтому цифровой тест – это идеальное и максимально точное решение для женщин.


Изображение от jcomp на Freepik
Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.